Ergebnisse & Urkunden

Hier geht es zum Archiv

05.11.2016 37. Rodgauer Winterlaufserie - November

Ergebnisse

10km Lauf

16.10.2016 24. Offenbacher Mainuferlauf

16.10.2016 34. Ettenheimer Stadtlauf

08.10.2016 Kraichgauman Deutsche Crossduathlon Meisterschaft

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft

Kraichgauman Einzelstarter

Kraichgauman Staffel

Kraichgauman Light

08.10.2016 12. Welde Bierathlon

Ergebnisse

Bierathlon (6x1km)

03.10.2016 7. Maintal Bike Marathon

Ergebnisse

Langdistanz

Jedermann E-Bikes mit Zeitnahme - Meldung vor Ort

Mitteldistanz

Jugendrennen U17

Schülerrennen U15

Schülerrennen U13

Kinderrennen U11

Kinderrennen U9

Kurzdistanz + U19

25.09.2016 20. Gambacher Duathlon

Ergebnisse

Schüler/Jugend (600m - 3km - 600m)

Minis (300m - 1,5km - 300m)

Sprintdistanz (4km - 19km - 4km)

25.09.2016 37. Altkönig-Lauf

Ergebnisse

20km Lauf

10km Lauf

10km Walking

Schülerlauf 1km

25.09.2016 11. Hapfelmeier Lauf im Klosterdorf Polling

25.09.2016 churfranken Trailrun

18.09.2016 6. Hohberg Bikemarathon

Ergebnisse

Langdistanz (66km - 1650hm)

Mitteldistanz (44km - 1100hm)

Kurzdistanz (22km - 550hm)

17.09.2016 26. Messelauf Lauda-Königshofen

Ergebnisse

2,5km Schülerlauf

5km Hobbylauf

Halbmarathon

Halbmarathon Staffel

10km Lauf

10,2km Teamlauf

14.09.2016 Firmenlauf Westlausitz

10.09.2016 Schüler Duathlon Münster - Dieburg

Ergebnisse

Schüler C (0,4km - 2,5km - 0,4km)

Schüler B (1km - 5km - 0,4km)

Schüler A (2km - 10km - 1km)

Jugend B (2km - 10km - 1km)

Jugend A (3km - 18km - 1,5km)

Junioren (3km - 18km - 1,5km)

29.08.2016 7. Sandhofer Kerwelauf Mannheim

21.08.2016 15. Rodgau-Triathlon

Ergebnisse

Jedermann Einzel

Jedermann Staffel

Olympisch Einzel

Olympisch Staffel

Olympisch (2. Seniorenliga)

Olympisch (Masterliga)

Olympisch (1. Seniorenliga)

20.08.2016 Möhnesee Triathlon

Ergebnisse

Kurztriathlon

Volkstriathlon

Staffeltriathlon

30.07.2016 33. Sparkassen Triathlon Landau

Ergebnisse

Sprint Triathlon Einzelstarter

Staffeltriathlon

Schüler C

Schüler B

Jugend B / Schüler A

24.07.2016 9. Oscheffer TSG-Lauf

Ergebnisse

Schülerlauf (2006 und jünger)

Schülerlauf (2001-2005)

Jedermannlauf 5km

10km Lauf

Staffellauf (4x1km)

Familien Staffellauf (4x1km)

23.07.2016 28. ISOLA Rur 3-Brückenlauf

Ergebnisse

Wandern 5km

Wandern 10km

Walking 5km

Walking 10km

Kinder und Jugendlauf (1000m)

5060m Lauf

10km Lauf

23.07.2016 8. Blausee Triathlon

Ergebnisse

Jugend-Wettkampf (10-15 Jahre) (200m-6,8km-2,5km)

Einzelstarter (500m - 20km - 5km)

Staffeltriathlon (500m - 20km - 5km)

17.07.2016 4. Tuttlinger Triathlon

Ergebnisse

Schüler B+C Triathlon (0,05-2-1 km)

Schüler-Team-Triathlon (0,1-4-1 km)

Schüler A / Jugend B Triathlon (0,1-4-1 km)

City-Sprint-Triathlon (0,3-9,2-3,6 km)

Schüler-CitySprint-Triathlon (0,3-9,2-3,6 km)

Team-Triathlon für Firmen (0,3-9,2-3,6 km)

Team-Triathlon (Fam. u. Vereine) (0,3-9,2-3,6 km)

Schüler-CitySprint-Team-Triathlon (0,3-9,2-3,6 km)

Jedermann-Triathlon (0,5-18,4-6,05 km)

16.07.2016 2. Mainathlon - Der Triathlon in Eltmann

Ergebnisse

Einzelstarter (750m - 23km - 7,3km)

Staffelstarter (750m - 23km - 7,3km)

14.07.2016 7. Bietigheimer BZ-Firmenlauf

Ergebnisse

6,25 km Lauf

10.07.2016 8. Duesmann & Hensel Churfranken Triathlon

Ergebnisse

Einzel - Sprint 0,5 km - 20 km - 5,0 km

Staffel - Sprint 0,5 km - 20 km - 5 km

Einzel - Olympisch 1,5 km - 40 km - 10,0 km

10.07.2016 8.OIE Baumholder Triathlon

25.06.2016 Honischlauf in Niedernberg

Ergebnisse

1km - A (6-9J)

1km - B (10-15J)

5km Lauf

10km Lauf

25.06.2016 SITLog MTB Cup 2016

Ergebnisse

Schüler U 9 m/w (2 x 690m)

Schüler U11 m/w (2 x 2,1 km)

Schüler U 13 m/w ( 3 x 2,1 km)

Schüler U 15 m/w ( 3x 4,2 km)

Schüler U7 m/w ( 2 x 400m)

Jugend U 17 m/w (4 x 4,2km)

Junioren U 19 m/w (5 x 4,2km)

Damen w ( 5 x 4,2km)

Senioren w ( 5 x 4,2km)

Herren m ( 7 x 4,2km)

Senioren m ( 7 x 4,2km)

24.06.2016 Heel-Lauf

19.06.2016 2. Uthlede Volksbank-Triathlon

Ergebnisse

Volkstriathlon (Einzelstarter) 500m-20km-5km

Volkstriathlon (Staffel) 500m-20km-5km

18.06.2016 32. Moret-Triathlon

Ergebnisse

Moret Einzelstarter

Staffeltriathlon

18.06.2016 19. Eine-Welt Citylauf - Viernheim läuft fair

Ergebnisse

Eine-Welt Bambini (U8) männlich

Stadtwerke U10-Lauf weiblich

Stadtwerke U10-Lauf männlich

U12 weiblich

U12 männlich

U14 weiblich

U14 männlich

U16

10km Lauf

05.06.2016 4. Woogsprint Triathlon Darmstadt

05.06.2016 Uphill Challenge Luxembourg

29.05.2016 MTB Deutschland-Cup

28.05.2016 MTB Deutschland-Cup

22.05.2016 6. Kinzigman Langenselbold

Ergebnisse

Einzelstarter

Staffeltriathlon

22.05.2016 7. Krefelder Gesundheitslauf

Ergebnisse

Gesundheitslauf 5km

Gesundheitslauf 10km

Firmenlauf 5km

Firmenlauf 10km

Familienlauf 5km (mind. 1 Kind unter 14J + 1Erw)

22.05.2016 9. Short-Track-Triathlon Griesheim

Ergebnisse

Offene Klasse (0,4km - 20km - 5km)

Staffeltriathlon (0,4km - 19km - 5km)

Jugend A / Junioren (0,4km - 19km - 5km)

Schüler A / Jugend B (0,4km - 10km - 2,5km)

Schüler B (0,2km - 5km - 1km)

Schüler C (0,1km - 3km - 0,4km)

15.05.2016 24 heures LE SCHOPP - World-Klapp

08.05.2016 15. Kinzigtal Triathlon Gelnhausen

Ergebnisse

Jedermann Triathlon

08.05.2016 6. Swim + Run 4Kids

Ergebnisse

Schüler C

Schüler B

Schüler A - Jugend B

07.05.2016 6. Wittenberger Nachtlauf

Ergebnisse

6,3 km Lauf

6,3 km Staffellauf

10,5 km Lauf

04.05.2016 Gießener Firmenlauf

Ergebnisse

5,55km Lauf

5,55km Walking

01.05.2016 23. Braunauer Sprinttriathlon

01.05.2016 Duathlon Oberursel

Ergebnisse

Jedermann Einzel (5 km - 18 km - 2,5 km)

Jedermann Staffel (5 km - 18 km - 2,5 km)

Kurzdistanz (10 km - 37,5 km - 5 km)

24.04.2016 10. wumboR - Lauf

16.04.2016 Radsport 360 Cross Duathlon

Ergebnisse

Einsteiger (2km - 16km - 2km)

Sprint (3,5km - 32km - 2km)

Staffel (3,5km - 32km - 2km)

03.04.2016 37. Seligenstädter EVO Wasserlauf

28.03.2016 Osterlauf Jügesheim

20.03.2016 6. Welt Down Syndrom Tag Marathon

Ergebnisse

6-Stundenlauf

Halbmarathon

Marathon

6-Stunden Staffellauf (1x ProChip pro Staffel)

10km Volkslauf

19.03.2016 14. Engelberglauf

Ergebnisse

Halbmarathon

Hauptlauf 10km

Nordic Walking 8km

Schülerlauf 900m

Jugendlauf 1,8km

Hobbylauf 6,5km

19.03.2016 22. Entega Gersprenzlauf

06.02.2016 36. Rodgauer Winterlaufserie - Februar

31.01.2016 10. DSW Swim & Run

02.01.2016 36. Rodgauer Winterlaufserie - Januar

31.12.2015 42. Erfurter Silvesterlauf

Ergebnisse

4km-Lauf (Pokal Sparkasse Mittelthüringen)

10km-Lauf (Pokal Köstritzer Schwarzbierbrauerei)

05.12.2015 36. Rodgauer Winterlaufserie - Dezember

07.11.2015 36. Rodgauer Winterlaufserie - November

Ergebnisse

10km Lauf

31.10.2015 11. Welde Bierathlon

Ergebnisse

Bierathlon (6x1km)

18.10.2015 33. Ettenheimer Stadtlauf

11.10.2015 23. Offenbacher Mainuferlauf

10.10.2015 Kraichgauman Baden-Württembergische Crossduathlon Meisterschaft

Ergebnisse

CrossGauMan (50 min - 2,5km Runden)

CrossGauMan Light (40 min - 2,5km Runden)

Baden-Württembergische Meisterschaft

Kraichgauman Einzelstarter

Kraichgauman Staffel

Kraichgauman Light

10.10.2015 20. Braunsbacher Mountainbike-Rennen

Ergebnisse

XCE - Rennen (Deutschland Cup)

Kinder U9 und U11

Kinder U13

Hobbyfahrer U15, U17 und U19

Hobbyfahrer über 18

03.10.2015 6. Maintal Bike Marathon

Ergebnisse

Langdistanz

Mitteldistanz

Kurzdistanz + U19

Jugendrennen U17

Schülerrennen U15

Schülerrennen U13

Kinderrennen U11

Kinderrennen U9

Jedermann E-Bikes mit Zeitnahme

27.09.2015 36. Altkönig-Lauf

27.09.2015 churfranken Trailrun

27.09.2015 10. Hapfelmeier Lauf im Klosterdorf Polling

20.09.2015 19. Gambacher Duathlon

Ergebnisse

Schüler/Jugend (600m - 3km - 600m)

Minis (300m - 1,5km - 300m)

Sprintdistanz (4km - 19km - 4km)

20.09.2015 5. Hohberg Bikemarathon

Ergebnisse

Langdistanz (66km - 1650hm)

Mitteldistanz (44km - 1100hm)

Kurzdistanz (22km - 550hm)

19.09.2015 25. Messelauf Lauda-Königshofen

Ergebnisse

2,5km Schülerlauf

5km Hobbylauf

Halbmarathon

Halbmarathon Staffel

10km Lauf

10,2km Teamlauf

16.09.2015 Firmenlauf Westlausitz

Ergebnisse

4,8 km Lauf - Teamanmeldung

840 m Bambinilauf

2,5 km Nordic Walking

2,5 km Lauf

4,8 km Lauf

13.09.2015 10. Erbacher Stadtlauf

Ergebnisse

Schülerlauf 1,4km

Schülerinnenlauf 1,4km

Jedermannlauf 5km

10km Lauf

Staffellauf (4x2km)

12.09.2015 Schüler Duathlon Münster - Dieburg

Ergebnisse

Schüler C (0,4km - 2,5km - 0,4km)

Schüler B (1km - 5km - 0,4km)

Schüler A (2km - 10km - 1km)

Jugend B (2km - 10km - 1km)

Jugend A (3km - 18km - 1,5km)

Junioren (3km - 18km - 1,5km)

06.09.2015 15. cSc Langenfeld - gemeinsam rollts

Ergebnisse

1-1 Fun Skater-Cup (bis 7 Jahre)

1-2 Fun Skater-Cup (8-9 Jahre)

1-3 Fun Skater-Cup (12-13 Jahre)

1-4 Fun Skater-Cup (offene Klasse)

1-2a Fun Skater-Cup (10-11 Jahre)

1-3a Fun Skater-Cup (14-15 Jahre)

2-1 Fun-Cup - Tretroller (bis 5 Jahre)

2-2 Fun-Cup - Tretroller (6-7 Jahre)

2-3 Fun-Cup - Tretroller (8-13 Jahre)

2-4 Fun-Cup - Tretroller (offene Klasse)

2-8 Fun-Cup - Einräder (offene Klasse)

2-9 Fun-Cup - (bis 17 J.) Adaptiv/Handbikes/Rollis

2-10 Fun-Cup - (offene Klasse) Adaptiv/Handbikes/R

2-11 Fun-Cup - Tandem (offene Klasse)

2-12 Fun-Cup - Waveboard

3-1 Renn-Cup - Liegerad (offene Klasse)

3-2 Renn-Cup - Radtandem (offene Klasse)

3-3 Renn-Cup - (mA) Handbikes (offene Klasse)

3-4 Renn-Cup - (mB) Handbikes (offene Klasse)

3-5 Renn-Cup - (mC) Handbikes (offene Klasse)

3-6 Renn-Cup - (w) Handbikes (offene Klasse)

4 cSc - Speed-Skater-Cup

24.08.2015 6. Sandhofer Kerwelauf Mannheim

Ergebnisse

700m Kinderlauf

1,4km Jugendlauf

10km Lauf

Einsteigerlauf (6km)

Firmenlauf (5x 2km)

23.08.2015 14. Rodgau-Triathlon

Ergebnisse

Jedermann Einzel

Jedermann Staffel

Olympische 1. HTL-Männer (inkl. HM)

Olympische 2. HTL-Männer (inkl. HM)

Olympische (Hessische Meisterschaft)

Olympische 1. HTL-Frauen (inkl. HM)

Olympische 2. HTL-Frauen (inkl. HM)

Olympische (offene Klasse)

Olympische Staffel

26.07.2015 8. Oscheffer TSG-Lauf

26.07.2015 Internationaler Raiffeisen Gmunden Triathlon

Ergebnisse

Einzelbewerb (750 m - 20 km - 5 km)

Staffelbewerb (750 m - 20 km - 5km)

25.07.2015 32. Sparkassen Triathlon Landau

Ergebnisse

Sprint Triathlon Einzelstarter

Staffeltriathlon

Schüler C

Schüler B

Jugend B / Schüler A

25.07.2015 7. Blausee Triathlon

Ergebnisse

Jugend-Wettkampf (10-15 Jahre) (200m-6,8km-2,5km)

Einzelstarter (500m - 20km - 5km)

Staffeltriathlon (500m - 20km - 5km)

18.07.2015 27. ISOLA Rur 3-Brückenlauf

Ergebnisse

Wandern 5km

Walking 5km

Walking 10km

Kinder und Jugendlauf (1000m)

5060m Lauf

10km Lauf

18.07.2015 Mainathlon - Der Triathlon in Eltmann

Ergebnisse

Staffelstarter (750m - 23km - 6,7km)

Einzelstarter (750m - 23km - 6,7km)

16.07.2015 6. Bietigheimer BZ-Firmenlauf

12.07.2015 7. Duesmann & Hensel Churfranken Triathlon

Ergebnisse

OLYMPIC (1,5km-54km-10,5km)

OLYMPIC-Staffel (1,5km-54km-10,5km)

DM Ärzte & Apotheker - OLYMPIC

SPRINT (600m-28km-5,0km)

SPRINT-Staffel (600m-28km-5,0km)

DM Ärzte & Apotheker - SPRINT

12.07.2015 Citylauf der Stadt Neusäß

Ergebnisse

Halbmarathon

10km Lauf

Kurzstrecke (6,5km)

Nordic Walking (6,5km)

Kinderstrecke (1,7km)

04.07.2015 1. Uthleder Volks-Triathlon

Ergebnisse

Volkstriathlon (Einzelstarter) 500m-20km-5km

Volkstriathlon (Staffel) 500m-20km-5km

28.06.2015 2. Hochsauerland Challenge 2015 - Jedermann - Winterberg

Ergebnisse

Jedermannrennen (52km)

Jedermannrennen (104km)

27.06.2015 Honischlauf in Niedernberg

27.06.2015 2. Hochsauerland Challenge - Einzelzeitfahren - Winterberg

Ergebnisse

Kahler Asten Bergzeitfahren

26.06.2015 Heel Lauf

Ergebnisse

Schülerlauf 500m

Schülerlauf 1km

10 km Lauf

6 km Walking

2,5 km Lauf

20.06.2015 Sommernachtslauf Limburg

14.06.2015 6. Santander Spendenlauf

Ergebnisse

5 km Lauf

10 km Lauf

13.06.2015 18. Viernheimer Brundtland Citylauf

Ergebnisse

Eine-Welt Bambini (U8) weiblich

Eine-Welt Bambini (U8) männlich

Stadtwerke U10-Lauf weiblich

Stadtwerke U10-Lauf männlich

U12 weiblich

U12 männlich

U14 weiblich

U14 männlich

U16

10km Lauf

13.06.2015 31. Moret-Triathlon

Ergebnisse

Moret Einzelstarter

Staffeltriathlon

07.06.2015 3. Woogsprint Triathlon Darmstadt

Ergebnisse

Volkstriathlon

1. Hessische Liga - weiblich

2. Hessische Liga - weiblich

2. Hessische Liga - männlich

1. Hessische Liga - männlich

2. Triathlon Bundesliga

Regionalliga Mitte - männlich

Junioren & Jugend A

Regionalliga Mitte - weiblich

Jugend B & Schüler A,B,C

17.05.2015 5. Kinzigman Langenselbold

17.05.2015 3. Tuttlinger Triathlon

Ergebnisse

Schüler-Triathlon (0,1-4-1 km)

City-Sprint-Triathlon (0,3-10-3,6 km)

Team-Triathlon für Firmen (0,3-10-3,6 km)

Team-Triathlon (Fam. u. Vereine) (0,3-10-3,6 km)

Schüler-CitySprint-Team-Triathlon (0,3-10-3,6 km)

Donau-Triathlon (0,5-20-5,35 km)

03.05.2015 Gießener Firmenlauf

Ergebnisse

5,2km Lauf - Einzelstarter

5,2km Lauf - Teamanmeldung

5,2km Walking

03.05.2015 22. Braunauer Sprinttriathlon

Ergebnisse

Einzelstarter

Staffeltriathlon

03.05.2015 14. Kinzigtal Triathlon Gelnhausen

03.05.2015 5. Swim + Run 4Kids

03.05.2015 6. Krefelder Gesundheitslauf

Ergebnisse

5km Gesundheitslauf

10km Gesundheitslauf

Familienlauf 5km (mind. 1 Kind unter 14J + 1Erw)

5km Firmenlauf

10km Firmenlauf

26.04.2015 9. wumboR - Lauf

Ergebnisse

10km Volkslauf

Halbmarathon

1km Schülerlauf

2km Schülerlauf

Nordic Walking 7,5km

18.04.2015 10. Stadtlauf Bad Mergentheim

12.04.2015 36. Seligenstädter EVO Wasserlauf

06.04.2015 Osterlauf Jügesheim

28.03.2015 13. Engelberglauf

Ergebnisse

Halbmarathon

Hauptlauf 10km

Nordic Walking 8km

Schülerlauf 900m

Jugendlauf 1,8km

Hobbylauf 6,5km

21.03.2015 21. Entega Gersprenzlauf

15.03.2015 5. Welt Down Syndrom Tag Marathon

Ergebnisse

6-Stundenlauf

Halbmarathon

Marathon

6-Stunden Staffellauf (1x ProChip pro Staffel)

10km Lauf

07.02.2015 35. Rodgauer Winterlaufserie - Februar

03.01.2015 35. Rodgauer Winterlaufserie - Januar

06.12.2014 35. Rodgauer Winterlaufserie - Dezember

01.11.2014 35. Rodgauer Winterlaufserie - November

Ergebnisse

10km - Serie

25.10.2014 10. Welde Bierathlon

Ergebnisse

Bierathon (6x1km)

12.10.2014 22. Offenbacher Mainuferlauf

12.10.2014 32. Ettenheimer Stadtlauf

03.10.2014 5. Maintal Bike Marathon

Ergebnisse

Marathonrennen Langdistanz

E-Bike-Rennen (Mitteldistanz)

Marathonrennen Mitteldistanz

Marathonrennen Kurzdistanz

Jugendrennen U19

Jugendrennen U17

Schülerrennen U15

Schülerrennen U13

Kinderrennen U11

28.09.2014 35. Altkönig-Lauf

27.09.2014 Kraichgauman Deutsche Crossduathlon Meisterschaft

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft

Kraichgauman Einzelstarter

Kraichgauman Staffel

Kraichgauman Light

21.09.2014 9. Hapfelmeier Lauf im Klosterdorf Polling

21.09.2014 18. Gambacher Duathlon (mit Hessischer Meisterschaft)

Ergebnisse

Schüler/Jugend (600m - 3km - 600m)

Minis (300m - 1,5km - 300m)

Sprintdistanz (4km - 19km - 4km)

Sprintdistanz mit Hess. Meisterschaft (4-19-4)

21.09.2014 churfranken Trailrun

20.09.2014 24. Messelauf Lauda-Königshofen

Ergebnisse

2,5km Schülerlauf

5km Hobbylauf

Halbmarathon

Halbmarathon Staffel

10km Lauf

10,2km Teamlauf

20.09.2014 Schüler Duathlon Münster - Dieburg

14.09.2014 9. Erbacher Stadtlauf

Ergebnisse

Schülerlauf 1,4km

Schülerinnenlauf 1,4km

Jedermannlauf 5km

10km Lauf

Staffellauf (4x2km)

13.09.2014 Riedstadt Team Triathlon powered by Merck

Ergebnisse

Kinderduathlon Schüler D - (0,2km - 1km - 0,2km)

Kinderduathlon Schüler C - (0,4km - 2,5km - 0,4km)

Kinderduathlon Schüler B - (1km - 5km - 0,4km)

Kinderduathlon Schüler A - (2km - 10km - 1km)

Kinderduathlon Jugend B - (2km - 10km - 1km)

Erwachsene (400m - 24km - 3,2km)

10.09.2014 Firmenlauf Westlausitz

07.09.2014 14. cSc Langenfeld - gemeinsam rollts

31.08.2014 5. Krefelder Gesundheitslauf

Ergebnisse

5km Gesundheitslauf

10km Gesundheitslauf

Familienlauf 5km (mind. 1 Kind unter 14J + 1Erw)

25.08.2014 5. Sandhofer Kerwelauf Mannheim

Ergebnisse

700m Kinderlauf

10km Lauf

Einsteigerlauf (6km)

Firmenlauf (5x 2km)

24.08.2014 13. Rodgau-Triathlon

Ergebnisse

Jedermann Einzel

Jedermann Staffel

Olympische Einzel

Olympische (3. HTL-Männer)

Olympische (4. HTL-Männer)

Olympische (5. HTL-Männer)

Olympische Staffel

02.08.2014 Möhnesee Triathlon

27.07.2014 7. Oscheffer TSG-Lauf

Ergebnisse

Schülerlauf (2004 und jünger)

Schülerlauf (1999-2003)

Jedermannlauf 5km

10km Lauf

Staffellauf (4x1km)

Familien Staffellauf (4x1km)

27.07.2014 6. Duesmann & Hensel Churfranken Triathlon

Ergebnisse

OLYMPIC (1,5km-54km-10,5km)

OLYMPIC-Staffel (1,5km-54km-10,5km)

DM Ärzte & Apotheker - OLYMPIC

SPRINT (600m-28km-5,0km)

SPRINT-Staffel (600m-28km-5,0km)

DM Ärzte & Apotheker - SPRINT

26.07.2014 6. Blausee Triathlon

Ergebnisse

Jugendtriathlon (200m - 6,8km - 2,5km)

Einzelstarter (500m - 20km - 5km)

Staffeltriathlon (500m - 20km - 5km)

20.07.2014 9. Rheinstettener Rheinauenlauf

Ergebnisse

10km Lauf

19.07.2014 26. ISOLA Rur 3-Brückenlauf

Ergebnisse

Wandern 5km

Walking 5km

Walking 10km

Kinder und Jugendlauf (1000m)

5060m Lauf

10km Lauf

19.07.2014 1. FIVE Run

12.07.2014 31. Sparkassen Triathlon Landau

Ergebnisse

Sprint Triathlon Einzelstarter

Staffeltriathlon

Schüler C

Schüler B

Jugend B / Schüler A

29.06.2014 Busecker Bergkönig

Ergebnisse

Busecker Bergkönig

Busecker Bergkönig Teams

28.06.2014 Bad Wolf Dirt Run

Ergebnisse

Bad Wolf Distanz (18km)

Rotkäppchen Distanz (9km)

Wolfsrudel (Teamlauf)

27.06.2014 Heel Lauf

Ergebnisse

Schülerlauf 500m

Schülerlauf 1km

10 km Lauf

6 km Walking

14.06.2014 30. Moret-Triathlon

14.06.2014 17. Viernheimer Brundtland Citylauf

08.06.2014 2. Woogsprint Triathlon Darmstadt

07.06.2014 Sternenlauf Hessentag

Ergebnisse

Bambinilauf

Schülerlauf 6-10 Jahre (800m)

Schülerlauf 11-16 Jahre (1200m)

Einzelstarter 5km Lauf

5km Walking

18.05.2014 4. Kinzigman Langenselbold

18.05.2014 5. Santander Spendenlauf

11.05.2014 1. Schüler und Jugendtriathlon Wiesbaden

Ergebnisse

Schüler C (100m - 2,25km - 0,5km)

Schüler B (200m - 4,5km - 1km)

Schüler A (400m - 10km - 2,5km)

Jugend B (400m - 10km - 2,5km)

04.05.2014 13. Kinzigtal Triathlon Gelnhausen

Ergebnisse

Jedermann Triathlon

04.05.2014 4. Swim + Run 4Kids

04.05.2014 21. Braunauer Sprinttriathlon

04.05.2014 1. WOHNMAXX Firmenlauf

01.05.2014 19. Mannheimer Brückenlauf

27.04.2014 26. Calwer ENCW Triathlon

21.04.2014 Osterlauf Jügesheim

06.04.2014 35. Seligenstädter EVO Wasserlauf

06.04.2014 4. Neckar Center Offroad Run

Ergebnisse

Erwachsenenlauf 12,5km

Kinderlauf 4,5km

01.02.2014 34. Rodgauer Winterlaufserie

04.01.2014 34. Rodgauer Winterlaufserie

07.12.2013 34. Rodgauer Winterlaufserie

02.11.2013 34. Rodgauer Winterlaufserie

Ergebnisse

10km-Lauf Tagesstart